Выплачиваются ли алименты с льготной пенсии и государственной награды сотруднику полиции?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Ухожу на льготную песию как сотр полиции мне положена выплата два оклада и один оклад за гос награду, ВОПРОС-высчитают ли алименты с этих выплат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Ситуация двоякая, с одной стороны данные выплаты не являются доходом в чистом виде и даже не облагаются НДФЛ. Однако с точки зрения закона об исполнительном производстве из любых денежных средств, получаемых лицом, обязанным платить алименты должен производиться вычет на уплату этих алиментов. Поэтому скорее всего с вам будет удержана процентное соотношение, либо твердая денежная сумма на содержание ваших детей в виде алиментов.