В армии не служил (без уважительной причины), можно ли устроиться на работу в систему уфсин.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Можно! На службу в Федеральную службу исполнения наказаний принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний принимаются лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование. На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.