Как отказаться от наследства и оставить маму единственным владельцем дома?

• г. Пермь

Здравствуйте. Умер папа, в доме живет мама, нас трое детей. Как нам отказаться от наследства, чтоб мама была хозяйкой? Всем есть 18 лет. Живем отдельно от нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При открытии наследственного дела у нотариуса Вам нужно в течении 6 месяцев подать ему официальные заявления об отказе вступать в права наследства. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день.

Просто не обращайтесь к нотариусу, пусть обратится одна мама (она по закону также является наследником первой очереди) и вступит в наследство одна.