Сейчас подал иск об определении его доли в 2-комнатной квартире (нажитой во время брака).

• г. Оренбург

После развода прошло 10 лет, бывшие супруги (БС), проживали вместе еще 7 лет, 3,5 года БМ съехал из квартиры. Сейчас подал иск об определении его доли в 2-комнатной квартире (нажитой во время брака). Как построить защиту БЖ, чтобы суд отошел от равенства долей в имуществе БС, т.к. изначально это была комната УНАСЛЕДОВАННАЯ БЖ, а потом проданная и купленна настоящая 2-х комн. Кв. ? Что нужно, что бы суд учел, что первоначальная (унаследованная) комната была выделена из общей массы недвижимости в имуществе БС?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, Вы считаете что в рамках данного сайта возможно обсуждение вопроса о построении защиты в суде??? Если бы всё было так просто, то люди не обращались бы к адвокатам, и не платили деньги за их услуги.

Если сможите докозать что квартира была купленна с помощю денег с продажи унаследованной комнаты суд может отойти от равенства долей,а если нет то разделит квартиру на двоих по1/2доли.