Невыплата алиментов с 2014 года - как бороться за справедливость и куда обращаться

• г. Кемерово

Подала на алименты в 2014 году с этого времени не получила ещё ни рубля, пристав говорит одно и тоже, ищем, звоните. Как добиться справедливости, куда писать? Живем мы в разных областях, я лично не могу приехать, только звоню.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на приставов в Управление, Прокуратуру.

Пусть приставы домой к Должнику выезжают, имущество ищут и обращают на него взыскание.

Также можете написать заявление о возбуждении уголовного дела за злостность неисполнения решения суда.

Удачи!

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава. Для начала направьте судебному приставу запрос о ходе исполнительного производства. А также заявление на расчет задолженности по алиментам. Не ответит - направляйте жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру. Далее - административный иск в суд на бездействие судебного пристава, по КАС РФ. Вы вправе взыскать с него неустойку по алиментам, сумма будет больше задолженности.

Здравствуйте, Жанна.

В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам следует составлять письменную жалобу в прокуратуру на бездействия судебных приставов или жалобу в суд и направлять по почте.