Каковы сроки возврата денег после снятия ареста с банковского счета?

• г. Пермь

У меня арестовали счёт, куда поступают алименты на ребёнка. Все документы предоставила приставам. Сказали что снимут арест и вернут деньги. Прошла неделя и до сих пор ничего нет. Скажите пожалуйста, по закону в какие сроки должны возвращаться деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приставы могут снять арест если Вы предоставили им документы, подтверждающие, что счет действительно специальный, только для получения алиментов. Вам нужно было написать заявление приставам на снятие ареста и возврате денег, официально отправить его в соответствующую службу. В течении 10 дней Вам должны ответить.