Староста подъезда создает проблемы с домофоном - продает ключи, а теперь хочет их отозвать

• г. Москва

Добрый день!

Ситуация такова, в моём подъезде есть староста, который сделал так чтобы весь подъезд не платил за сам домофон управляющей компании. Тем самым стал обслуживать его сам. Решил сменить всем ключи, уверяя всех что ключи нельзя скопировать, как продавая так и дал возможность установив второе считывающее устройство для бесплатных карт. В общем кому то продал ключи маленькие таблетки, так и тем кто не мог купить дал бесплатные. Теперь он ссылается на то что эти бесплатные карты копируют, и хочет убрать считывающие устройство этих ключей, тем самым продать свои ключи, которые продавал ранее. Покупать у него ключи я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Все эти взаимоотношения со "старостой" подъезда решается на общем собрании либо самого подъезда либо всего дома… при не достижении согласия Любой может обратиться в суд.