Как повлияет смена места жительства на Подмосковье на размер Северной пенсии для пенсионеров?

• г. Щелково

Скажите, пожалуйста, я являюсь пенсионеркой по старости и получаю Северную пенсию. Я хочу сменить место жительства на Подмосковье, и меня очень волнует вопрос: повлияет ли мой переезд с Севера и смена прописки на подмосковье на РАЗМЕР СЕВЕРНОЙ ПЕНСИИ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Сергеевна!

Да действительно, ваш переезд в другой регион повлияет на размер северной пенсии, а именно она будет уменьшена за счет северных надбавок и коэффициентов. Я не рекомендовала бы Вам выписываться из северного города. Вы должны пойти в банк/ почта, в который поступают начисления, написать заявление на перевод денежных средств в другой регион..