Ключевые аспекты договора купли-продажи земельного участка и договора подряда на строительство - что следует учесть?

• г. Череповец

На что нужно обратить особое внимание в случае заключения договора купли-продажи зем. участка и договора подряда на строительство на этом участке с организацией?

Ответы на вопрос (2):

Разработка, оценка договоров у большинства юристов сайта услуга платная. Прежде всего обратите внимание, чтобы было арестов на з.у., третьих лиц претендующих на него, соответственно ипотеки. По договору подряда порядок приема и сдачи работ, сроки, штрафы и прочее;

Добрый день, главное проверьте выписку на зем участок чтобы он не был в залоге ипотеке, чтобы полностью были прописаны координаты зем. участка, местонахождение, кадастровый номер, также указано о необходимости оплаты и в какой срок, если заключаете договор с организацией, то наименование данной организации ее местонахождение проверьте и посмотрите выписку из егрюл, с существующей ли организацией вы заключаете договор, также вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте и он уже более подробно поможет изучить вам необходимые документы, которые нужно проверить у контрагента, поможет проанализировать или сам составит договор к-п, по договору подряда важно, чтобы в договоре было указано какие именно работы по строительству будут выполняться на вашем зем. участке, укажите координаты зем. участка определите тех. документацию и смету по договору согласно которым и будут производиться работы, согласуйте сроки выполнения работ.