Могу ли я написать заявление об увольнении без отработки по соглашению сторон в последний день отпуска?

• г. Чита

Я сейчас нахожусь в отпуске (другой город) и хочу уволится, если напишу заявление последним днём отпуска (без отработки по соглашению сторон), могу ли я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст. 78 Трудового кодекса: трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Соответственно если Вы с Работодателем договорились о расторжении трудового договора по соглашению сторон в последний день отпуска - это возможно, Кодекс позволяет так сделать.