Как аннулировать заявление на следующий год по переселению северян и оставить текущий год?

• г. Донецк

Здравствуйте. Как анулировать заявление на следующий год по переселению северян и оставить текущий год?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, , вправе подать в орган местного самоуправления заявление об участии в проекте для получения жилищного сертификата в течение 4 месяцев с даты начала приема заявлений, объявленной органом местного самоуправления в том числе в средствах массовой информации.

Даты начала и окончания приема заявлений определяются приказом Министерства регионального развития Российской Федерации, который доводится до органов местного самоуправления не позднее чем за 10 дней до даты начала приема заявлений.

Заявления рассматриваются органом местного самоуправления по мере их поступления 1 раз в месяц в срок, не превышающий 4 месяцев с даты начала приема заявлений и 1 месяца с даты окончания приема заявлений.

Может быть полезно Решение Верховного Суда РФ от 09.12.2015 N АКПИ 15-1139