Получив отказ в назначении корпоративной пенсии, работник Роснефти задается вопросом - куда подать исковое заявление?

• г. Ставрополь

Человек работал в Роснефть, ему отказали в назначении корпоративной пенсии. Работал человек на Севере, сечас живет в Краснодаре. Куда подавать искове заявление к Роснефти: по месту нахождения головной организации в Москве? По месту где работал на севере, или можно подать по месту нахождения филиала в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.