Можно ли мне встать на очередь на жильё, если я разведена и живу с мамой, сыном и ещё тремя прописанными людьми в 18-метровой квартире?

• г. Ижевск

Я разведена живу с мамой и сыном в 18 квадратных метров в квартире по мимо нас прописаны ещё 3 человек могу ли я встать на очередь на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, добрый день!

Вам нужно так же иметь малоимущий статус

uslugi.udmurt.ru

В качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признанные в установленном порядке малоимущими, имеющие обеспеченность общей площадью занимаемого жилого помещения на одного человека не более учетной нормы (не более 10 кв. м общей площади на одного члена семьи), установленной решением Городской думы города Ижевска