Возможно ли взыскать долг с ООО, зарегистрированного единственным учредителем с таким же названием, но другим адресом и новым ИНН

• г. Нижний Новгород

Можно ли взыскать долг с ООО, если его единственный учредитель (директор) зарегистрировал ООО с таким же названием, но по другому адресу и, соответственно, с новым ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я так понимаю, что учредитель (директор) просто бросил фирму с долгами и зарегистрировал другую с таким же названием?

Если так, то механизмов немного.

Обращение в правоохранительные органы, если постараются, то смогут доказать мошенничество.

Банкротство. И в ходе него привлечение учредителя по субсидиарной ответственности к погашению долгов за ООО.

В любом случае для обращения по банкротству необходимо предварительно получить решение суда о взыскании долга с ООО.