Возможно ли изменить параметры квартиры в договоре ДДУ без регистрации нового документа?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день... У меня такой вопрос.. У меня зарегестрирован договор дду в стройке, ключи должны были получить в ноябре 2017 года, застройщик перенес сроки пока на пол года (доп. соглашение не подписывала).. Сейчас я хочу поменять эту квартиру на квартиру побольше с доплатой.. Возможно ли это без регистрации нового договора а просто сделать доп соглашение на изменение параметров квартиры... Продать по переуступке нельзя, тк использовалась субсидия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, без регистрации нового ДДУ провести сделку невозможно. У вас будет новый договор, который необходимо будет зарегистрировать.

Даже если один и тот же застройщик? Т.е получается эту квартиру никак нельзя поменять на большую?