Возможно ли выкупить украденную технику самостоятельно или следует ожидать судебного процесса?

• г. Кемерово

Здравствуйте, произошла кража в квартире (несколько техники) нашли кому продали, можно ли самим выкупить,? А если через суд-это долго ждать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Викторовна! А зачем выкупать? Следователь обязан изъять похищенное, осмотреть и приобщить к делу в качестве вещественных доказательств. Затем вернуть все похищенное Вам под сохранную расписку! Зачем же Вы будете платить деньги за Ваши же вещи?

А как долго идет такое дело по времени? И должен быть суд?