Как правильно написать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Ходатайство пишется на основании причин, по которым Вы не произвели процессуальное действие в срок. Если нужна помощь, обращайтесь!

Добрый день!

Во первых определите куда вы пишите ходатайство, в суд общей юрисдикции? Арбитражный суд? административный орган? Следственный орган?

Во вторых определите какой именно процессуальный срок восстановить?

И после того как вы определились, пишите ходатайство со всеми реквизитами предусмотренными ГПК, АПК, КАС и т.д. и т.п.