Можно ли узаконить и приватизировать коридор, прихожую и кладовку в коммунальной квартире, чтобы превратить их в отдельную жилую площадь с отдельным входом

• г. Ростов-на-Дону

В коммуналке 3 жилых помещения на цокольном этаже 2-х этажного дома.

Был общий вход, прихожая, коридор и кладовка. Соседи отгородились кирпичной стеной и сделали входы отдельно с другой стороны дома. Можно ли мне узаконить (приватизировать) коридор, прихожую и кладовку в свою пользу (если соседи не против) и присвоить статус квартиры с отдельным входом.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, придется в судебном порядке признавать право собственности на реконструированный объект после устройства отдельного входа. От соседей нужно согласие.