Нужно продлить ВНЖ перед подачей на гражданство по упрощенной схеме

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Совсем запуталась, помогите, пожалуйста. Была на первичной консультации по гражданству в СПб и показывала ВНЖ, как раз за 2 месяца до окончания ВНЖ, инспектор мне ничего про продление ВНЖ не сказала. Собиралась подавать на гражданство по упрощенной схеме, по учебе. А сейчас узнаю, что сначала нужно продлить ВНЖ. ВНЖ заканчивается 23 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы уже прострочили срок продления ВНЖ, так как чтобы продлить ВНЖ должно оставаться как минимум два месяца. Срок рассмотрения для продления ВНЖ составляет два месяца, а у вас уже меньше двух месяцев. Меньше этих сотрудников нужно слушать.