Закончив учебу в 2014 году, я стал должником перед судебными приставами из-за переплаты пенсии. Когда исчезнет этот долг?

• г. Самара

В 2014 Году я закончил учится, в процессе учебы каждый месяц я получал пенсию по потере кормильца, на данный момент на мне висит долг 23000 р перед судебными приставами, как я понял за то что пенсионный фонд подал в суд на меня за то что я не принес им справку о том что закончил учебу и они считают что переплатили мне, хотя я не помню что бы получал пенсию закончив учебу. Вопрос в том, когда сгорит этот долг и сгорит ли он вообще? Дата начала взыскания стоит 04.12.15.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш долг не "сгорит" до момента его погашения вами. Рекомендую вам разобраться в основаниях его возникновения, получив на руки судебный акт (по которому с вас взыскивают данную сумму), либо обратившись в Пенсионный фонд.