В каком году ввели срок 25 лет для кап. ремонта многоквартирных домов и каким нормативно-правовым актом введен такой срок?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Закон о Капитальном ремонте (от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ), кардинально изменивший систему финансирования капитальных работ по нашим домам. Срок кап. ремонта зависит от многих составляющих, в законе нет пресекательных сроков, лишь порядок накопления средств и финансирования. Регионы сами составляют списки очередности.