Как получить гражданство РФ, если я родился в России, а мой отец гражданин Таджикистана?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я гр Таджикистан а мой отец гр РФ когда я родился он был гр РФ я родился в России но паспорт гр Таджикистан как могу получить гр РФ подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы несовершеннолетний, тогда можно документы подавать на гражданство РФ, а при совершеннолетии уже нужно подавать на РВП без учета квоты по отцу.

РВП зделаю потом можно будет на гр РФ подать документы.

После получения РВП нужно прожить 6 месяцев, потом на ВНЖ подавать и после получения ВНЖ уже можно подавать на гражданство.