Как разделить сбережения дедушки и бабушки между двумя внуками и одной внучкой?

• г. Чита

Умерли дедушка и бабушка, у них остались сбережения в сбербанке на книжке, завещание на вклады не было составлено, у них было два сына (их тоже нет в живых). От первого сына осталось два сына, а от второго одна дочка. Подскажите пожалуйста, как делятся деньги на двух внуков и одну внучку (всем по ровну)? И по возможности статью?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не всем поровну. Двум внукам по 1/4, а внучке - 1/2 от наследственного имущества.