Мужу грозит опасность от полиции - как защититься от возможных последствий?

• г. Краснодар

Здравствуйте, вообщем ситуация такая, муж в начале марта вечером с другом сидели на детской площадке, пиво они выпили дома, к ним подошла полиция, а точнее один из них был из уголовного розыска. У них произошел конфликт и небольшая потасовка, мужа забрали на экспертизу, но кроме небольшого количества алкоголя ничего больше не показало, его приняли по ст.19.3 сопротивление, на утро был суд и ему дали пять суток в спецприемнике. Когда он выходил то,тот полицейский с которым был конфликт, сказал, что его встретит и подбросит наркотики, муж на нервах, две недели было все спокойно, но недавно так его забирал отец от туда, то звонок поступил ему и было предупреждение, что мужу нужно явиться к ним для особого разговора, он понял, что тот человек хочет отомстить, пошли угрозы, муж не знает как быть. Идти туда, это значит попасть в серьезные проблемы с последствиями, я сейчас в положении, мы еще не расписаны, отец его настаивает на росписи, считая что это во многом улучшит положение, но я опасаюсь как бы оно не ухудшилось. Тем более за его другом который ему носил передачку начали следить, вдруг правда подкинут наркотики или отобьют почки, очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Если бы хотели, то 318 Ук РФ возбудили бы из за потасовки с сотрудниками, а они только административку оформили. Значит для чего то ваш муж нужен. Сам не пойдёт все равно приведут. На практике так.