Как арендовать помещение у частного собственника для оформления ООО и что нужно для подачи документов в налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Планирую арендовать помещение для оформления ООО у частного собственника его доли. Нужны ли одобрение всех дольщиков помещения для подачи документов в налоговую? Если да, то в какой форме? И нужно ли заверять доверительное письмо у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Оформляете письменный договор аренды, арендодатели все собственники.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)"

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.