Каким способом матери ребенка без брака можно претендовать на квартиру, если ребенок прописан у отца

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня прописан СЫН ему 2.5 годика, с матерью ребенка в браке не состояли, каким способом она может претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого способа. Ребенок проживает (зарегистрирован) с родителями (одним из них). Ввиду возраста он лишен возможности самостоятельно выбирать место жительства и регистрации. Поэтому до достижения 18-летнего возраста снять его с регистрационного учета по месту Вашего жительства не удастся, по достижении 18 лет - через суд. Факт его регистрации не порождает у его матери никаких прав на Ваше жилое помещение, в т.ч. право проживать в данном жилом помещении. Такие дела.