Через сколько времени можно привлечь алиментщика к уголовной ответственности? Спасибо)

• г. Пермь

Добрый день, через сколько времени можно привлеч алиментщика к уголовной ответсьвенности? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Дело не во времени, а в злостности, для того, чтобы привлечь его к уголовной ответственности необходимо доказать злостность то, есть что человек получал доход или имел для этого все условия и при этом не платил алиментов. И конечно должен быть долг.

Добрый день. Судебный пристав сейчас может сначала привлечь должника к административной ответственности, а уже потом решать вопрос и об уголовном преследовании. В любом случае Вам надо иметь контакты с приставом, самой проявлять инициативу, а не ждать когда пристав вспомнит об очередном должнике.