Но ситуация сложна тем, что его отец ведет некультурный образ жизни (сильно пьет), постоянная брань и ругань.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: я состояла в браке, через 2 года у нас с бывшим мужем родился сын, которого он прописал к себе в муниципальную квартиру. 7 лет назад мы развелись. Сейчас сыну 16 лет. Но ситуация сложна тем, что его отец ведет некультурный образ жизни (сильно пьет), постоянная брань и ругань. Я живу отдельно с сыном, который, как указывала ранее прописан с отцом. Вопрос: могу ли я выступить представителем от имени сына, в благих намерениях, чтобы у него была своя квартира (даже, если приватизировать указанную квартиру)? ОГРОМНОЕ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отец согласен, то приватизировать можно на двоих. Поговорите с мужем по-хорошему. Проще приватизировать и далее продать.

Нина, тут вопрос не в том, можете ли Вы выступать представителем сына (конечно, можете), а в том, согласен ли отец на приватизацию. Если согласен, можно приватизировать, если нет - то нет.