Когда начинают выплачивать пособие до полутора лет - с момента прописки или с момента рождения?

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста С какого момента выплачивается пособие до полутора лет с момента прописки или с момента рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается за весь период, когда вы имели право на это пособие, и осуществляли уход за ребенком. (Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 22.07.2014) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей")