Несоответствие даты рождения в трудовой книжке - что делать?

• г. Саратов

Добрый день. Я ранее была устроена в банке, где в трудовой допустили ошибку в дате рождения. Сейчас нынешний работодатель спустя год увидел эту ошибку и говорит что трудовая не действительна, хотя я уже 4 мес в декрете. Может ли сейчас работодатель на основании паспорта исправить число, либо нужно на бывшую работу обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта в порядке особого производства. А именно о принадлежности правоустанавливающего документа то есть трудовой книжки именно вам.

То есть исправить не могут.

Если бывший работодатель не ликвидировал свое предприятие, то может исправить ошибку и поставить печать своего предприятия "исправленному верить"