Исключается начисление пеней за просрочку платежей со стороны Арендатора в целях предотвращения утраты выгоды для Арендодателя

• г. Санкт-Петербург

Какую правильную формулировку включить в договор?

Сейчас так "Стороны пришли к соглашению, что пени за просрочку платежей АРЕНДАТОРОМ не начисляются."

Но так читается не совсем корректно.

Формулировка нужна для избежания вопросов об упущенной выгоде со стороны Арендодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Как связаны пени и упущенная выгода? Пеня это неустойка за неисполнение обязательства, а упущенная выгода это форма убытков. Об этом говорится в ст. 15 Гражданского кодекса РФ.

Удачи Вам!