Опыт с ип (кредит перед банком) - база ФССП, отсутствие оповещений и возможные дополнительные меры пристава

• г. Омск

Недавно узнала об ип (кредит перед банком) узнала через базу фссп, никаких оповещения мне не приходило сумма долга по суду 28000 кредит был оформлен в 2008 г. Последняя оплата была в 2015. Перестала платить так как очень много выплатила за все года банку а сумма долга не уменьшалась. Добровольно приехала к приставку, взяла квитанции сказала что буду оплачивать по мере своей платежеспособности. Несколько счетов арестовано. Будет ли пристав принимать ещё доп меры? Соглашение было устным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первым делом исполнители заинтересуются официальными доходами должника. Причем для изъятия определенной суммы с заработной платы даже не требуется личная встреча с неблагонадежным заемщиком.

Что же касается вкладов и любых других текущих банковских счетов, то они могут быть полностью заморожены. Причем об их аресте должник, который скрывается и не идет на контакт, может узнать лишь при попытке получить денежные средства.

Если у должника нет никаких официальных доходов, то исполнители непременно «придут в гости» для описания имущества, которое будет реализовано в пользу погашения задолженности. Причем это могут быть самые разнообразные ценности.