Как возобновить дело о получении алиментов, если уже было подано заявление, но отказано?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Года 4 назад подавала на алименты. Подавала вроде в МРОТ, а может и в ТДС, точно не помню, но точно не в %%. Мне отказали, сославшись на то,что они иски с МРОТ и ТДС не рассматривают. Дело зашло в тупик и я тогда рукой на это махнула. Сейчас я хочу это дело возобновить, но прочла, что подать заявление можно только один раз. Либо чего-то не допоняла. Как мне это организовать - не пойму. В судах спросить некого - не разговаривают вообще. Отец ребёнка официально не работает, мы не расписаны были, отцовство оформлено, ребёнок прописан у отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление повторно подать возможно в вашей ситуации. В случае если отвец не имеет постоянного места жительства, то алименты взыскивать надо в твёрдой сумме, пропорциональной размеру прожиточного минимума на ребёнка в РМЭ. Нужна будет помощь с подготовкой иска и участием в суде - обращайтесь.