Может ли мировой суд приостановить рассмотрение дела до вынесения решения арбитражным судом в связи с оспариванием решения роспотребнадзора

• г. Калуга

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Подан иск мировому судье о защите прав потребителя, дело находится в производстве суда.

По тем же самым нарушения Ответчик также был оштрафован роспотребнадзором и оспорил решение роспотребнадзора в арбитражном суде

Имеет ли основания Ответчик ходатайствовать в мировом суде о приостановке рассмотрения дела до вынесения решения арбитражным судом. И может ли принять мировой суд решение о приостановке дела по такому ходатайству?

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам приостанавливать рассмотрение иска у мирового судьи, административный иск и иск в суде общей юрисдикции-вещи друг с другом не связанные.