Нужно ли покупать квартиру снова в долях, если при продаже владельцы имеют одинаковые доли и один из них имеет ребенка, прописанного в этой квартире?

• г. Москва

Нас два собственика мы продаем квартиру, она в равных долях. Агент говорит что надо покупать квартиру сново в долях у меня есть ребенок он прописан в той которую продаем. .Это правда.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Это ваше права со вторым дольщиком определить как будет оформлена новая квартира, если это супруг, то квартира все равно будет совместно нажитым имуществом.