Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

• г. Самара

У нас есть однокомнатная квартира в коммуналке. Продаем ее. собсвенник мой отец. Прописаны я.мой ребенок и отец. Муж прописан у родителей. Собираемся покупить квартиру. Со стороны мужа и его родителей вложений нет на эту квартиру. Мой отец хочет сделать дарственную на меня. Пропишется к своей маме. А мы с дочкой будем прописаны в этой квартире. Муж у родителей. Вопрос такой. Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При покупке подавать документы в налоговую не нужно. Договор дарения можете подписать когда Вам будет удобно.

Договор дарения можете заключать как вам будет удобно и в налоговые органы сообщать не нужно, сведения поступают из регистрационной службы после регистрации права собственности.

надо составить договор дарения, который подлежит обязательной регистрации в регистрацинной полате, уплачивается госпошлины;

затем документы сдаются на регистарцию в регпалату;

через 2 недели должны выдать Свидетельство о праве собсвтвенности