Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

• г. Самара

У нас есть однокомнатная квартира в коммуналке. Продаем ее. собсвенник мой отец. Прописаны я.мой ребенок и отец. Муж прописан у родителей. Собираемся покупить квартиру. Со стороны мужа и его родителей вложений нет на эту квартиру. Мой отец хочет сделать дарственную на меня. Пропишется к своей маме. А мы с дочкой будем прописаны в этой квартире. Муж у родителей. Вопрос такой. Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При покупке подавать документы в налоговую не нужно. Договор дарения можете подписать когда Вам будет удобно.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения можете заключать как вам будет удобно и в налоговые органы сообщать не нужно, сведения поступают из регистрационной службы после регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

надо составить договор дарения, который подлежит обязательной регистрации в регистрацинной полате, уплачивается госпошлины;

затем документы сдаются на регистарцию в регпалату;

через 2 недели должны выдать Свидетельство о праве собсвтвенности

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Такой вопрос.

Есть квартира однокомнатная, владелец квартиры мой отец. В квартире прописаны я (жених), мой отец и мама.

Мои родители позволяют жить нам (молодоженам) в этой квартире безвозмездно.

Но, в квартире нужно делать ремонт, менять трубы, электрику и тд.

При разводе, невеста может претендовать на часть квартиры? Или на какие то деньги?

Если она будет прописана или не будет прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение