Сроки действия выписки о правах на недвижимость при продаже квартиры

• г. Краснодар

Здравствуйте! Выписка о правах на объект недвижимого имущества выдан 28,11

2017 г. Я продаю квартиру. Есть сроки действия выписки? Сделка будет в конце апреля у нотариуса. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательно сроки действия выписки из ЕГРП не установлены и она действует до момента внесения изменений в ЕГРП. Однако, нотариус, вероятнее всего, попросит Вас предоставить более "свежую" выписку. Она необходима для проверки юридической чистоты объекта недвижимости. Ведь никто не даст гарантий, что с момента получения Вами предыдущей выписки, Вы не произвели никаких действий с объектом недвижимости.