Вот уже два месяца деньги на лиц.

• г. Санкт-Петербург

Со строительной организацией я расторгнул договор (строительство паркинга) В договоре организация обязуется в определенные сроки (указаны месяцы - С мая по октябрь) ЕЖИМЕСЯЧНО выплачивать (СУММА ПРОПИСЬЮ) на мой лицевой счет деньги, плюс %неустойка... Вот уже два месяца деньги на лиц. счет по договору не перечисляют. В договоре не прописано, какие проценты или пения за задержку не перечисленных денег выплачивает организация /

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, когда Вы расторгли договор, в каком порядке и за что Вам должны деньги. Если перед Вами имеются непогашенные обязательства, Вы вправе направить должнику соответствующую претензию, после чего уже обратиться в суд (арбитражный или общей юрисдикции - зависит от статуса сторон договора). Если договором не предусмотрен конкретный размер ответственности (неустойка), Вы вправе взыскать с должника проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ. Но для полной консультации лучше все-таки почитать текст договора и иных документов (если таковые имеются), ибо действительно имеется масса встречных вопросов.