Я инвалид по военной травме мне положена субсидия на покупку жилья, на скольких членов семьи распространяется льгота.

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид по военной травме мне положена субсидия на покупку жилья, на скольких членов семьираспостраняется льгота.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Михаил Субсидия на покупку жилья вам должна быть выдана из расчета имеющихся у вс членов семьи Сколько их точно я лично не знаю.

Здравствуйте! Жилищный кодекс и другие законы предоставляют этой части населения возможность решить квартирный вопрос, дает шанс получить бесплатную жилую площадь. Государство предоставляет финансовую поддержку (полную или частичную) путем участия в целевых программах.

Особенности выделения жилищных субсидий:

закон не предусматривает наделение квадратными метрами за государственные деньги родственников, живущих со льготником и не обладающих данной привилегией;

совместное проживание людей с инвалидностью дает право получить жилищную субсидию каждому из них;

наличие детей-инвалидов распространяет привилегию на всех членов семьи;

инвалидам-колясочникам дается уникальное право на получение внеочередного жилья (согласно постановлению правительства);

существование нормативов — выделяется 18 кв. метров на человека;

Всего вам наилучшего!