Как отсудить свою долю в доме - история 15-летней неподеленной собственности

• г. Смоленск

Здравствуйте! Когда мне было 15 лет, родители продали дом, в доле получается я учавствовала. Недавна натолкнулась на статью, можно попробовать отсудить свою долю, так ли это? У меня своей жилплощади нет, получается приходится снимать. При том у меня маленький ребёнок. .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Если у Вас была доля в праве общей долевой собственности на дом проданный Вашими родителями и Вы не давали своего согласия на продажу доли, то да возможно, но только если у Вас была доля в праве общей долевой собственности. Кроме того нужно учитывать и срок исковой давности, в данном случае будет применяться общий срок который составляет три года.

Всего Вам доброго и удачи.