Проблемы с исполнением алиментов - Что делать дальше и как добиться выплат?

• г. Барнаул

Подала решение суда приставу в марте. Приезжала к ней И до сих пор приезжаю подавала в розыск. Но результата ни какого она мне говорит вы не приезжайте звоните узнавайте. Потом сказала что будет принудительный привод. Тоже тишина. В очередной раз звоню она в отпуске говорят приезжайте и поговорим. Сидим разговариваем и кто сейчас вместо нее. Сказала что ни где не отмечено что в розыске и ни какого привода быть не может. . потому что в розыске. Мои действия были такие я написала жалобу на пристава и что в течении месяца жду ответ по поводу моего дела и как плотно она им занимается. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? И как все таки добиться алиментов? Ребенку 1 год 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Мария, ОСПИ в своих действиях не всегда направлены на своевременное исполнение судебного решения. Если в действиях, а равно без действиях СПИ есть признаки волокиты и не надлежащего исполнения пишите жалобы вышестоящему руководству, обращайтесь в суд, обязывайте СПИ исполнить решение суда в соответствии с законом.

Взыскать алименты реально в том случае, если у вашего б/мужа есть средства, если средств нет то взыскание не возможно!

всего доброго!

Добрый день!

Если у мужа нет официального источника дохода и зарегистрированного на него имущества, то пристав ничего не сделает. А если что-то есть, а пристав не взыскивает, то это его недоработки и нужно жаловаться либо обжаловать его действия/бездействие. Будут вопросы, обращайтесь!

Удачи!