Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу этого заявления.

• г. Санкт-Петербург

Мы бюджетная организация Санкт-Петербурга. Арбитражный суд вынес решение взыскать в нашу пользу определенную сумму неосновательного обогащения. Решение вступило в силу. Нам нужно писать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. Так как деньги должны будут поступить в бюджет, куда мы должны просить суд направить исполнительный лист - в службу судебных приставов или в налоговую. Нужно ли оплачивать госпошлину за подачу этого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вам в суд, после вступления решения в законную силу, обязан выдать исполнительный лист. Получив его, вместе с вступившим в силу решением суда обращаетесь к приставу, ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТЧИКА и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Удачи!