Оригиналы документов обязательно отправлять или можно отправить ксерокопии?

• г. Тюмень

От первого брака у меня есть 5 летний ребенок, по решению суда я выплачиваю алименты 25%. От второго брака тоже есть ребенок, 6 мес, ему я тоже выплачиваю алименты в размере 16,6%. недавно узнал что если я выплачиваю алименты на 2 детей, то могу подать в суд на уменьшение размера алиментов до 33% на двоих. С первой супругой проживаем в разных городах. Какие нужно отправить документы судье (кроме заявления)? оригиналы документов обязательно отправлять или можно отправить ксерокопии? Приехать. В суд на заседание не могу как подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов Вам нужно будет направлять в суд по месту проживания ответчика.Обратитесь к адвокату (юристу), т.к. помимо заявления, нужно будет предоставить расчет суммы уменьшения размера алиментов, с которой уплачивается госпошлина.