Какую справку нужно взять для возмещения НДФЛ при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Нижний Новгород

Уточните пожалуйста. Кватриру купили по ипотеке почти 3 года назад, с мужем в равных долях, сейчас хочу подать документы на возмещение ндфл, какую справку нужно брать? Т.е.за тот год когда брали ипотеку или за все года?

Ответы на вопрос (2):

За все года, когда происходила оплата по кредиту но не ранее 3-х лет.

Уважаемая Наталья! Вычет Вы можете получить только за свою долю квартиры за весь период с момента покупки, т.к 3-х лет ещё не прошло. Справка нужна со всех мест работы по форме 2НДФЛ, а также правоустанавливающие документы, доказательства оплаты и справка банка об уплаченных процентах.