Может ли брат разделить лицевой счет, чтоб в дальнейшем приватезировать и продать свою часть?

• г. Москва

В 3-ой квартире 72 м прописана я с сыном, сестра, брат с дочерью. Может ли брат разделить лицевой счет, чтоб в дальнейшем приватезировать и продать свою часть? И что я могу предпринять чтоб не оказаться в коммуналке? Это у нас с сыном единственное жилье, в отличии от брата.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нет, не может. Процедура раздела лицевых счетов в коммунальной квартире, НЕ предусмотрена ЖК РФ 2005 года. Тем не менее, я настоятельно рекомендую Вам приватизировать квартиру, и разменять ее, посредством продажи вашей квартиры, и покупки взамен альтернативных квартир. Зачем Вам проблемное соседство с братом? Вечные конфликты?Если нужна дополнительная информация,-обращайтесь лично.

Нет, лицевые щита не делятся это не предусмотрено законом, соглашусь с коллегой Вам лучше приватизировать квартиру, а затем разменять ее.