Покупка квартиры через агентство - как выселить жильцов после выкупа из-за долгов по кредиту?

• г. Москва

Хотим рассмотреть покупку квартиры. Квартиру продает агенство за долги по кредиту жильцов. Какие наши действия и как выселить жильцов после выкупа квартиры у агенства.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, я бы очень-очень Вам советовал тысячу раз проверить всю поднаготную этой квартиры. Бывают случаи, когда выселить не получается. А бывают, что и долги потом оспариваются.

Добрый вечер.

Выселение будет возможно только в добровольном или судебном порядке. Чтобы учесть все риски, для сопровождения сделки лучше привлекать юриста/адвоката. Он даст оценку судебным перспективам, не исключено, что в квартире зарегистрированы лица, имеющие право пожизненного пользования.

Добрый вечер, Евгения! Я бы не покупала квартиру у агенства, не проверив юридическую чистоту данной сделки. Если бы агенство было собственником данной квартиры, то оно могло и само снять людей с регистрации. Обратитесь к юристам, чтобы они проверили чистоту сделки. Вряд ли ваше агенство имеет законное право на продаду данной квартиры.