Покупка квартиры с долгом по коммунальным платежам через ипотеку - все, что нужно знать

• г. Красноярск

Одобрили ипотеку, есть неплохой вариант, квартира с долгом по коммунальным платежам. Квартиру продают вместе с долгом. Квартира за 1,5 мл плюс долг 500 т.р. Продает собственник, не через агенство. Подскажи пожалуйста, есть ли возможность покупки такого варианта в ипотеку. И каким образом можно это все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Банк не одобрит приобретение данной квартиры, при наличии долга и погашать его банк не будет, особенно если есть ограничение в росреестре на отчуждение имущества. Сначала долг погашается, а потом банку сведения о квартире предоставляются.