Как вносить платежи по решению суда, чтобы избежать исполнительного листа на работу?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нам по суду вынесено решение заплатить банку которого уже нет, но его правоприеинику т.е агенству по страхованию вкладов 500 тыс рублей. 220 тыс у нас есть. Через месяц будет постановление. Можно самим придти к приставам и попросить внести эту сумму а остальное гасить равными частями. Работаю заведующей и не хотелось бы что бы исполнительный лист пришел на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обратиться к приставам с заявлением с просьбой о предоставлении рассрочки. Если ваше заявление удовлетворено не будет, обращайтесь в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Вот когда возбудят исполнительное производство тогда у вас 5 дней для погашения долга. Гасите через пристава 220000,00 или больше, чтобы исполнительский сбор был у вас меньше и подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга. Пристав вам не предоставит рассрочку, он как и вы вправе подать об этом заявление в суд. Однако ему это надо? Если на банковский счёт получаете ЗП, то предоставляете приставу документы, а то снимут все деньги со счёта. На банковские счета вообще ничего не переводите, снимут. Приставу вам придёться сообщить место вашей работы, и он вынесет постановление об удержаниях до 50% из ЗП, в счёт погашения долга.