Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне не должны сделать эту запись?

• г. Омск

У меня сложилась следующая ситуация: я имею 2 диплома психолога (бакалавр, 2009 г. и магистр 2011 г.), с 2009 года устроилась на работу в сельскую общеобразовательную среднюю школу учителем биологии, в этом году мне дали 0,5 ставки психолога по совместительству. Теперь я хочу получить подъемные как молодой специалист (т.к. в 2009 году мне их не дали, обосновав отказ тем, что я не работаю по специальности), но для того, чтобы собрать полный пакет документов, мне необходима ксерокопия трудовой книжки с записью о том, что я работаю педагогом-психологом, однако в школе мне эту запись не делают, мотивируя это тем, что я работаю по совместительству и значит, записи никакой быть не должно. Трудовой договор тоже ещё не подписан. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне не должны сделать эту запись? Ведь потом я даже не смогу доказать, что у меня есть опыт работы психологом...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Согласно статье 66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Советую Вам написать заявление на имя работодателя с просьбой оформить запись в трудовую книжку о работе по совместительству.

Запись должна быть сделана за следующим номером после записи о приеме на основную работу.

Удачи!