Как оформить доверенность на регистрацию ооо через брата - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Хочу, чтобы ооо за меня регистрировал брат, то есть ходил в налоговую и прочее. Мне возможно для этого оформить на него доверенность у нотариуса? И только доверенность в таком случае заверяется у нотариуса или еще заявление или еще какие документы?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Достаточно нотариально оформленной доверенности, сразу у нотариуса сделайте заверенные копии. В доверенности укажите все действия: расписываться от Вашего имени, подавать заявления, жалобы, получать корреспонденцию, вносить уставной капитал и т.п. Обычно нотариусы имеют типовую форму и это не вызывает затруднений.